Элементы лестницы. Коротко о самом главном!, Все

Элементы лестницы. Коротко о самом главном!

28 сентября

Есть несколько ключевых элементов, из которых выполняется сборка:

  • Ступени, на которые вы будете опираться. Их количество, размер и тип определяются индивидуально для каждого проекта.
  • Подступенник - (он же подступёнок) это вертикальный элемент ступени, по названию понятно что он находится под ступенью, если ещё точней, то между нижней площадкой ступени и верхней (следующей), мебельный щит шириной 20 сантиметров.
  • Тетива – несущая балка. Это элемент конструкции, к которому и крепятся ступеньки, устанавливаемые сверху или в специальные пазы. Количество тетив может быть разным, от одной до четырёх и более для сложных проектов с поворотами.
  • Балясины – опоры перил, которые могут быть выполнены в различном дизайне. Классический вариант напоминает опорные колонны заданной толщины. Может использоваться фигурная резьба.
  • Поручень – верхняя часть перил. Именно на неё вы опираетесь рукой во время подъёма или спуска. Она должна быть удобной и не скользкой.

Также лестницы, выполненные из сосны, имеют другие элементы, включая косоуры, на которые опираются сверху ступени, подбалясинники, на которые опираются балясины, ограждения – балюстрады.

Для изготовления выбирается только высококачественная древесина, которая выдержит необходимые нагрузки в течение долгих лет эксплуатации. Она проходит обработку от сырости и вредителей. Материал является наиболее экологичным, практичным, прост в обработке, позволяя создать даже сложные дизайнерские решения при изготовлении лестничных маршей.

Если вам нужно купить детали для постройки лестницы, заказать их можно в интернет-магазине 100meshkov.ru. Реализуем высококачественную сертифицированную продукцию с доставкой. Подробности уточняйте у наших менеджеров по телефону, указанному на сайте.