Как выбрать правильный малярный валик – делимся опытом, Все

Как выбрать правильный малярный валик – делимся опытом

28 сентября

Особенности выбора малярных валиков

Малярные валики могут показаться универсальными, но на самом деле для разных проектов существуют специальные виды инструмента. Один идеально подходит для детальной работы, например, покраски мебели или резных деревянных изделий, а другие предназначены для отделки потолков. Некоторые модели стоят дешево, но эффективны в работе – их обычно предпочитают покупать оптом из-за цены. Другие, напротив, стоят дорого и работают с ними в основном профессионалы. По размеру различают:

  • Мини-валики – ширина рабочей поверхности до 15 сантиметров. Предназначен для работы со сложным рельефом;
  • Миди-валики – диаметр рабочей поверхности до 250 миллиметров. Являются универсальными;
  • Макси-валики – фасадные модели, диаметр рабочей поверхности больше 250 мм.

Многие при выборе валика обращают внимание на материал головки – с одной стороны это правильно, потому что именно от ее качества зависит итоговой результат покрытия. Однако, при покупке необходимо обращать внимание на конструкцию инструмента и каркас из катящейся проволоки, ручки, часто с удлинительным полюсом и так далее.

Чем прочнее эта часть инструмента, тем дольше он прослужит. Конечно, малярные валики производятся по ГОСТ, но это не означает, что все они обладают одинаковыми параметрами и характеристиками. И если вы затрудняетесь с выбором, предварительно перед покупкой проконсультируйтесь со специалистами.

Если вам нужно купить детали для постройки лестницы, заказать их можно в интернет-магазине 100meshkov.ru. Реализуем высококачественную сертифицированную продукцию с доставкой. Подробности уточняйте у наших менеджеров по телефону, указанному на сайте.