Всё, что надо знать про шпатели!, Все

Всё, что надо знать про шпатели!

28 сентября

Виды шпателей

Считается, что шпатель используется только для шпатлевки стен, однако профессиональные строители применяют данный инструмент для различных целей. Различают следующие виды шпателей:

  • Профессиональный - используется для нанесения на поверхность и последующего выравнивания смесей для штукатурки и шпаклевки.
  • Рельефный – рабочее ребро фиксируется в алюминиевом профиле, что сводит к минимуму риск деформаций и искривлений его в процессе эксплуатации, повышает уровень надежности и долговечности. Рукоятка чаще всего мягкая, изготовлена из двухкомпонентного пластика, благодаря чему обеспечивается удобство работы.
  • Угловой – предназначен для сглаживания внутренних и наружных углов. В большинстве случаев лезвие производится из нержавеющей стали.

Также существуют специальные наборы шпателей. Это очень удобный вариант для тех, кто занимается ремонтом профессионально. Сюда включены инструменты с разным типом рабочего ребра, что позволяет выполнять работы различного характера – от нанесения штукатурки на стенды до декоративного оформления поверхностей.

Если вам нужно купить детали для постройки лестницы, заказать их можно в интернет-магазине 100meshkov.ru. Реализуем высококачественную сертифицированную продукцию с доставкой. Подробности уточняйте у наших менеджеров по телефону, указанному на сайте.